Tu sei qui

Home | Contatti / Kontakt

INFO: T. 0471 1886939 | info@festivalresistenze.it

 

Project manager: Andrea Brandalise  a.brandalise @festivalresistenze.it | www.younginside.net

Comunication:  Sara Sciortino  s.sciortino @festivalresistenze.it | www.leit-motiv.net

Comunication: Sarah Sailer 

Logistics coordinator: Laura Marongiu  l.marongiu @festivalresistenze.t | www.leit-motiv.net 

Management: Daniel Delvai  d.delvai @festivalresistenze.it  | www.younginside.net

Hospitality- planning Ylenia Dalsasso  y.dalsasso @festivalresistenze.it | www.younginside.net

Fund Raising:  Daniel Benelli  d.benelli @festivalresistenze.it | www.younginside.net

Administration: Aldo Delvai  a.delvai @festivalresistenze.it  | www.younginside.net

 

Secretary: Arianna Martinelli  

Staff: Valentina Biasi 

Staff: Luisa Tommasini 

Photographer: Davide Perbellini | www.davideperbellini.com

Videomaker: Marina Baldo 

Translations:  Christien Muzzatti 
 
Graphics: Francesca Pezzi 
 
Staff: Matteo Zilli e David Bresciani
 
 
 

progetto grafico: www.kitchencoop.it |

 

foto Figli delle stelle: IV E Liceo Artistico Pascoli, laboratorio di fotografico a cura di Silva Rotelli (in collaborazione con G.Turatti, G.Webber)

 

 

staff Piattaforma

Resistenze 2015

A breve uscirà il bando per i Percorsi - attivatevi! Bald wird die Ausschreibung erscheinen!

La Piattaforma non si ferma!

Stiamo già lavorando alla prossima edizione

Resistenze in centro città

Il Punto Enel di Bolzano vetrina della manifestazione

Festival 02014 vorgestellt

Vierte Ausgabe des Festivals, mit einem bunten Kalender an Veranstaltungen

Presentato il Festival 2014

Quarta edizione del Festival, con un ricco calendario di appuntamenti

Piattaforma delle Resistenze contemporanee

Non pi√Ļ solo un festival

CS/PM Percorsi Resistenze 14

Molte le novità della quarte edizione... Das Festival erreicht im Jahr 2014 seine vierte Ausgabe!

Anna Sarfatti
Marco Bernardi
Alberto Faustini
Franco Dassisti
Network Festival Provincia di Bolzano Casa Haus Scuola Cultura young inside European Parliament